Трехуровневая транспортная развязка участка магистрали от Щелковского шоссе до Открытого шоссе включает:

• 4-полосную эстакаду основного хода 4-го транспортного кольца в направлении ст. Белокаменная длиной 1370м с двумя съездами и въездом общей длиной 1510м; пролетные строения из сталежелезобетона,

• путепровод под 6 полос движения автотранспорта и трамвайное движение в створе Открытого шоссе через 4-е транспортное кольцо и железную дорогу длиной 120м; пролетные строения сталежелезобетонные.

По проектам ОАО «Трансмост» к Олимпийским играм в Сочи-2014 в составе транспортных объектов построены мосты, эстакады и путепроводы:

  • на железных дорогах - 8 сооружений общей протяженностью 3580 м,
  • на автодорогах - 10 сооружений общей протяженностью около 1660 м,

Также построено большое количество подпорных стенок, другие сооружения.

Насыпная дамба Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений (КЗС) длиной 25,4км расположена в акватории Невской губы Финского залива в створе поселок Горская – остров Котлин (г. Кронштадт) – ж/д станция Бронка (г. Ломоносов). Дамба не только обеспечивает защиту города от наводнений, но и является одним из участков Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга (КАД).

3-е транспортное кольцо в Москве – современная городская магистраль с непрерывным режимом движения. Общая длина трассы 35 километров, половину из которой составляют искусственные сооружения.