Успешно завершены строительные работы по очередному объекту Трансмоста: после капитального ремонта введён в эксплуатацию участок федеральной автомагистрали М-4 «Дон» в Ростовской области. ОАО «Трансмост» выступил в роли генерального проектировщика при разработке проектной и рабочей документации.

В составе капитального ремонта подрядчиком, фирмой ОАО «Донаэродорстрой», были произведены работы по укладке асфальта, укреплению откосов и обочин, установке барьерного ограждения и устройству всех необходимых элементов дорожного обустройства. Кроме того, был реконструирован мост через р. Россошь: выполнена замена пролётных строений и появилось освещение. Общая длина участка дороги 11 км.

Расчётная скорость на обновлённой дороге составляет 120 км/ч, ширина проезжей части 7,5 м при двух полосах движения.

Этот много лет остававшийся проблемным участок старой дороги федеральной магистрали М-4, именуемый «Малой Тарасовкой», был поставлен на капремонт после ввода в 2013 году обхода посёлка.

С тех пор транспорт пошел по новому тридцатикилометровому пути, но, по словам генерального директора ОАО "Донаэродорстрой" Сергея Зубанова, «те, кто сегодня планирует проехать не в обход, а через главный населенный пункт Тарасовского района Ростовской области, смогут теперь сделать это с комфортом» (http://www.gcc-don.com/news/20140801.html).