21 декабря 2016 года открыто движение по развязке на пересечении улиц Брянская и 2-я Брянская в Красноярске!

Трансмост на этом объекте, по договору субподряда, разработал в 2013 году рабочую документацию на строительство двух эстакад и шести подпорных стен. Генеральным проектировщиком этой развязки выступал ООО «Сибирский проект-1», но с 2014 года эти функции были переданы нашей фирме. Заказчик строительства - МКУ «Управление капитального строительства».

Торжественную церемонию запуска движения было решено не устраивать, потому что затянувшееся строительство этого объекта вызывает у горожан очень сложную и противоречивую реакцию. Срок открытия неоднократно переносился, хотя эта развязка чрезвычайно важна – ее ввод существенно разгрузит сложный транспортный узел с выходом на малое транспортное кольцо города.

По информации официального сайта администрации Красноярска, в настоящее время подрядчик, АО «Сибмост», основные работы на объекте завершил. Однако часть работ, не влияющих на безопасность движения, такие как благоустройство территории и укладка финишного слоя асфальта, будут завершены в 2017 году с наступлением плюсовых температур.

Поздравляем всех участников, в том числе сотрудников ОАО «Трансмост», подрядных организаций и коллектив службы Заказчика, с этим долгожданным событием!