28 сентября и 08 октября, по итогам проведённых ранее открытых конкурсов, Трансмост заключил ещё два контракта на разработку проектной документации, в этот раз по объектам в Петрозаводске.

Наша компания участвует в реализации масштабного проекта по развитию дорожной сети столицы Республики Карелия. В городе планируется построить ряд совершенно новых дорог. Документацию на строительство одной из них – автомобильной дороги проезд Тидена от Вытегорского шоссе до продления Комсомольского проспекта -  разработают специалисты Дорожного отдела АО «Трансмост».

Также Трансмост разработает документацию для реализации амбициозного городского проекта: строительства автомобильного тоннеля под железной дорогой в районе улицы Халтурина. Эти работы будут проведены в рамках реконструкция ул. Достоевского от ул. Зайцева до ул. Боровой.

Заказчик работ - Администрация Петрозаводского городского округа. АО "Трансмост" на данных объектах выступает в роли генерального проектировщика.

По итогам августа-сентября наша компания выиграла право выступать генеральным проектировщиком по шести объектам в Республике Карелия, о чём пишут и местные интернет-издания. Таким образом, получает развитие новый этап сотрудничества АО «Трансмост» с региональными государственными Заказчиками, успешное начало которому было положено при выполнении работ по реконструкции Гоголевского путепровода в Петрозаводске.