Трансмост получил положительное заключение Красноярской Краевой Государственной экспертизы по проектной документации по объекту: «Строительство автодороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова».

Заказчиком работ по данному объекту выступает МКУ г. Красноярска «Управление капитального строительства». Генеральный проектировщик объекта - ОАО  «ТГИ «Красноярскгражданпроект».

Новая автодорога длиной более 2 км будет располагаться в Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска, станет продолжением основного хода строящегося 4-го городского моста через Енисей, генеральным проектировщиком которого является ОАО «Трансмост», и обеспечит связь между мостом и одними из главных магистралей этой части города: ул. Копылова и ул. Михаила Годенко.

ОАО «Трансмост» по договору подряда разработал проектную документацию, включая сметы, по пяти путепроводам общей длиной около 1100 м, в том числе на участке примыкания к мосту через Енисей, а также на пересечении с ул. Байкитской, ул. Пастеровской и ул. Копылова.