Трансмост получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», Санкт-Петербургский филиал, по проектной документации, включая смету, и результатам инженерных изысканий по объекту: «Строительство  путепровода  через  железнодорожные  пути в створе ул. Гоголя, г. Петрозаводск (0.9 км/345 пог. м)».

Существующий путепровод был сдан в эксплуатацию в 1961 году, находится в центре Петрозаводска на участке дороги, соединяющей центр города с районами Перевалка и Древлянка, и обеспечивает пересечение улицы с  электрифицированной железнодорожной линией Санкт-Петербург – Мурманск. По результатам последних обследований, сооружение находится в неудовлетворительном состоянии, не подлежит ремонту и требует срочной полной реконструкции. Объект включён в Федеральную целевую программу «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Заказчик работ - Казенное учреждение Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия». Наша компания выступает в роли генерального проектировщика.

Реконструкция должна пройти в два этапа: первый предполагает ввод участка автомобильной дороги с двумя полосами и запуск троллейбусного движения; на втором - увеличение ширины проезда  до четырех полос. После реконструкции ширина по внутренним граням перил составит более 29 м.