Трансмост получил положительное заключение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза России» по проектной документации, включая смету, и результатам инженерных изысканий по объекту: «Реконструкция мостового перехода через реку Белая на автомобильной дороге г. Белореченск – г. Апшеронск в Белореченском районе».

Заказчик работ по данному объекту – Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края. Трансмост выступил в роли генерального проектировщика.

Существующий мост представляет собой 10-пролётный мост 1966 года постройки с типовыми сборными железобетонными разрезными балками под две полосы автомобильного движения (III категория дороги) с расчётными нагрузками Н-18 и НК-80.

В состав объекта реконструкции входит сам мост, а также автодорожные подходы, в том числе четыре перепускных трубы, одно примыкание с местной улицей, пять съездов к АЗС, три автобусных остановки и прочие элементы дорожной обстановки. Общая протяженность объекта – около 1 км.

В рамках реконструкции мостовой переход, расположенный на автомобильной дороге  краевого значения «г. Белореченск  –  г.  Апшеронск»,  которая  обеспечивает транспортные связи г. Белореченска со многими субъектами Краснодарского края, будет приведён в соответствие с требованиями действующих нормативных документов, в том числе по строительству в сейсмически активных районах, с учетом повышения категории автодороги.