17 марта в Санкт-Петербурге специалисты ОАО «Трансмост» приняли участие в семинаре компании «СТАНДАРТПАРК», тематика: «Водоотведение и очистка поверхностных сточных вод автодорог и искусственных сооружений. Актуальные технические решения и материалы. Опыт проектирования и реализации».

В семинаре приняли участие сотрудники петербургских проектных институтов в области проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений на них и инженерных коммуникаций.

В рамках мероприятия был проведён круглый стол, на котором были затронуты актуальные проблемы применения систем точечного и линейного водоотвода, локальных очистных сооружений и элементов обустройства автомобильных дорог и городских улиц, а также разработки нормативно-технической базы для возможности использования современных материалов.

Семинар прошёл в непринуждённой обстановке, все участники активно включались в дискуссии, с готовностью обменивались опытом разработки таких систем и реализации удачных решений в этом чрезвычайно важном аспекте проектирования автомобильных дорог.